• R3 - 1er match à ST PIERRE

    R3 - 1er match à ST PIERRE

  • Nouvelle salle

    Nouvelle salle

  • LICENCES

    LICENCES

    Imprimé Licence à télécharger -Rubrique Le Club - Adhésion Read More
  • ENTRAINEMENTS

    ENTRAINEMENTS

    Voir les horaires-rubrique club
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

RESULTATS TOURNOI DE SAINT PIERRE

Affichages : 377

CHALLENGE CHRISTOPHE FAIVRE
Résultats des joueurs de : Badminton Club St pierre du mont (BCSPM)
Résultats de WENGLESWSKI Eglantine-P11/P11/D9 (BCSPM-40) en double dames série 2 avec FELTEN Sandra-D9/D7/D7 (BCSPM-40)ne sort pas de poule en double mixte série 4 avec TRINSOUTROT Pierre-P12/P10/P10 (BCSPM-40) ne sort pas de poule

Résultats de ADLER Thierry-R6/R4/R4 (BCSPM-40) en double mixte série 1 avec ADLER Laurine-N3/N3/R5 (BCSPM-40) ne sort pas de poule

Résultats de COUTANT Charles-P10/P11/P12 (BCSPM-40) simple hommes série 5 ne sort pas de poule

Résultats de DARBO Florie-P11/P10/D9 (BCSPM-40) en double mixte série 3 avec VAN KALSBEEK Ferry-D7/R5/D7 (BCSPM-40) perd en finale contre LAMARQUE Hugo-D9/D8/D7 (LBB-40)/PANOSSIAN-TEULE Marine-D7 (LBB-40) 19-21 13-21 -

Résultats de DROUIN Frédéric-P10/D8/P10 (BCSPM-40)en double hommes série 4 avec ROMAN Christophe-D9/D7/D9 (BCSPM-40) ne sort pas de poule  en double mixte série 3 avec FELTEN Sandra-D9/D7/D7 (BCSPM-40)  ne sort pas de poule

Résultats de DUPONT Jean-Yves-D9/D7/D8 (BCSPM-40) en double hommes série 3 avec FLORES Thomas-D8/R6/D8 (FRJEP-40) ne sort pas de poule  en double mixte série 3 avec JOIE Clémence-D9/D7/D8 (BCSPM-40) perd contre LAMARQUE Hugo-D9/D8/D7 (LBB-40)/PANOSSIAN-TEULE Marine-D7 (LBB-40) 18-21 9-21 - en  1/2 finale

Résultats de FELTEN Sandra-D9/D7/D7 (BCSPM-40) en double dames série 2 avec WENGLESWSKI Eglantine-P11/P11/D9 (BCSPM-40) ne sort pas de poule en double mixte série 3 avec DROUIN Frédéric-P10/D8/P10 (BCSPM-40) ne sort pas de poule

Résultats de JOIE Charline-D9/D7/D7 (BCSPM-40) en double dames série 2 avec JOIE Clémence-D9/D7/D8 (BCSPM-40) perd contre PARISOT Nathalie-D9/D7/D9 (BCA-40)/DASTUGUES Myriam-D9/D7/D8 (BCA-40) 16-21 12-21 - en  1/2 finale en double mixte série 3 avec DEUDON Aurélien-D9/D7/D9 (CPS10-75) ne sort pas de poule

Résultats de JOIE Clémence-D9/D7/D8 (BCSPM-40) en double dames série 2 avec JOIE Charline-D9/D7/D7 (BCSPM-40)(USDAX-40) perd contre  PARISOT Nathalie-D9/D7/D9 (BCA-40)/DASTUGUES Myriam-D9/D7/D8 (BCA-40) 16-21 12-21 - en  1/2 finale en double mixte série 3 avec DUPONT Jean-Yves-D9/D7/D8 (BCSPM-40) perd contre LAMARQUE Hugo-D9/D8/D7 (LBB-40)/PANOSSIAN-TEULE Marine-D7 (LBB-40) 18-21 9-21 - en 1/2 finale

Résultats de MARANGE Laurence-R6/R5/R4 (BCSPM-40) en double mixte série 1 avec SHEACH Martin-R6/R4/R5 (BCSPM-40) ne sort pas de poule

Résultats de PECASTAINGS Herve-D7/R5/R6 (BCSPM-40) en double hommes série 2 avec TCHA Francois-D7/R5/D7 (BCSPM-40) perd contre SHEACH Martin-R6/R4/R5 (BCSPM-40)/BLYTH Gavin-D7/R5/R5 (BCSPM-40) 10-21 21-19 16-21 en 1/2 finale en double mixte série 3 avec PLASSART Marion-P11/P10/P11 (BCSPM-40)  perd GOUAILHARDOU Thomas-P10/D9/D9 (SOUSTONSB-40)/CAULONQUE Daphné-D8/D8/R6 (SOUSTONSB-40) 23-21 12-21 16-21 en 1/4 de finale

Résultats de ROMAN Christophe-D9/D7/D9 (BCSPM-40)  en double hommes série 4 avec DROUIN Frédéric-P10/D8/P10 (BCSPM-40) ne sort pas de poule en double mixte série 4 avec BRAYE Deborah-P12/P10/P10 (CBNM-24) perd contre ASSICOT Yann-D8/R6/D8 (SASSBAD-40)/DARDOT Isabelle-D9/D7/D8 (SASSBAD-40) 19-21 20-22 - en 1/4 de finale

Résultats de TCHA Francois-D7/R5/D7 (BCSPM-40) en simple hommes série 2 ne sort pas de poule- en double hommes série 2 avec PECASTAINGS Herve-D7/R5/R6 (BCSPM-40) perd contre SHEACH Martin-R6/R4/R5 (BCSPM-40)/BLYTH Gavin-D7/R5/R5 (BCSPM-40) 10-21 21-19 16-21 en 1/2 finale

Résultats de VAN KALSBEEK Ferry-D7/R5/D7 (BCSPM-40) en double hommes série 3 avec DEUDON Aurélien-D9/D7/D9 (CPS10-75) perd contre QUESNEL Jean-baptiste-D9/D7/D7 (SOUSTONSB-40)/LABADIE Fabrice-D8/R6/D8 (SOUSTONSB-40) 21-11 19-21 11-21en Finale- en double mixte série 3 avec DARBO Florie-P11/P10/D9 (BCSPM-40)  perd contre LAMARQUE Hugo-D9/D8/D7 (LBB-40)/PANOSSIAN-TEULE Marine-D7 (LBB-40) 19-21 13-21 - en Finale

Résultats de DELSOL Sebastien-P12/P11/P12 (BCSPM-40) en double hommes série 6 avec TRINSOUTROT Pierre-P12/P10/P10 (BCSPM-40) bat MEDIONI Patrick-P12/P11/P12 (SOUSTONSB-40)/DUVAL Nicolas-P10/P12/P12 (FRJEP-40) 21-14 21-12 - en Finale

Résultats de TRINSOUTROT Pierre-P12/P10/P10 (BCSPM-40) en double hommes série 6 avec DELSOL Sebastien-P12/P11/P12 (BCSPM-40) bat MEDIONI Patrick-P12/P11/P12 (SOUSTONSB-40)/DUVAL Nicolas-P10/P12/P12 (FRJEP-40) 21-14 21-12 - en Finale- en double mixte série 4 avec WENGLESWSKI Eglantine-P11/P11/D9 (BCSPM-40) ne sort pas de pooule

Résultats de PLASSART Marion-P11/P10/P11 (BCSPM-40) en double dames série 3 avec DUROUX Marie Franck-D9/D8/D7 (BCSPM-40)  bat NARAS CONROZIER Nathalie-P12/P11/P10 (BBC-64)/DUBOS Melody-P10/D9/D8 (BBC-64) 21-11 21-17 -en Finale- en double mixte série 3 avec PECASTAINGS Herve-D7/R5/R6 (BCSPM-40)  perd contre GOUAILHARDOU Thomas-P10/D9/D9 (SOUSTONSB-40)/CAULONQUE Daphné-D8/D8/R6 (SOUSTONSB-40) 23-21 12-21 16-21 en 1/4 de finale

Résultats de TO Alexandre-D9/D7/D9 (BCSPM-40) en double hommes série 4 avec DECHAMPS Gabin-D9/D7/D8 (ASNBAD-40) perd contre VIOT Colin-P10/D8/D9 (UST-33)/VIOT Camille-D9/D8/P10 (SOUSTONSB-40) 21-17 17-21 17-21 en 1/2 finale

Résultats de BERTHELOT Thomas-P12/P11/P11 (BCSPM-40) en simple hommes série 6  perd contre SOLEAU Maël-P11/P12/P10 (SOUSTONSB-40) 15-21 11-21 - 1/4 de finale

Résultats de DESBORDES Vincent-NC (BCSPM-40) en double hommes série 6 avec LAFAGE Alexandre-NC (BCSPM-40) ne sort pas de poule

Résultats de LAFAGE Alexandre-NC (BCSPM-40) en double hommes série 6 avec DESBORDES Vincent-NC (BCSPM-40) ne sort pas de poule

Résultats de GILLET Jérôme-NC (BCSPM-40)en double hommes série 6 avec JEAN-CHARLES Peter-NC (BCSPM-40) perd contre TRINSOUTROT Pierre-P12/P10/P10 (BCSPM-40)/DELSOL Sebastien-P12/P11/P12 (BCSPM-40) 15-21 6-21 - en 1/2 finale

Résultats de JEAN-CHARLES Peter-NC (BCSPM-40) en double hommes série 6 avec GILLET Jérôme-NC (BCSPM-40) perd contreTRINSOUTROT Pierre-P12/P10/P10 (BCSPM-40)/DELSOL Sebastien-P12/P11/P12 (BCSPM-40) 15-21 6-21 - en 1/2 finale

Résultats de DECOMBE Sylviane-P12/P10/P10 (BCSPM-40)  en double dames série 4 avec CLAVÉ Andréine-P12/P12/P11 (BCSPM-40)  bat GOURSAT Amélie-P12 (USRB-31)/DENCAUSSE Delphine-P10/P10/D8 (CAMB-40) 21-19 15-21 21-16 en Finale- en double mixte série 5 avec TAUNAY Joel-P11/P10/P10 (BCSPM-40) ne sort pas de poule

Résultats de BOUCHER Patrick-P12/P12/P10 (BCSPM-40)  en double mixte série 4 avec DUROUX Marie Franck-D9/D8/D7 (BCSPM-40) perd contre ASSICOT Yann-D8/R6/D8 (SASSBAD-40)/DARDOT Isabelle-D9/D7/D8 (SASSBAD-40) 21-17 13-21 9-21 en 1/2 finale

Résultats de ADLER Laurine-N3/N3/R5 (BCSPM-40) en double mixte série 1 avec ADLER Thierry-R6/R4/R4 (BCSPM-40) ,e sort pas de poule

Résultats de BLYTH Gavin-D7/R5/R5 (BCSPM-40) en double hommes série 2 avec SHEACH Martin-R6/R4/R5 (BCSPM-40) bat LABOURDETTE Damien-D7/R5/R6 (ASPTTP64-64)/HODELIN Florian-D7/R5/R6 (ASPTTP64-64) 15-21 22-20 22-20 en Finale

Résultats de CLAVÉ Andréine-P12/P12/P11 (BCSPM-40) en double dames série 4 avec DECOMBE Sylviane-P12/P10/P10 (BCSPM-40) bat GOURSAT Amélie-P12 (USRB-31)/DENCAUSSE Delphine-P10/P10/D8 (CAMB-40) 21-19 15-21 21-16 en Finale

Résultats de DUROUX Marie Franck-D9/D8/D7 (BCSPM-40) en double dames série 3 avec PLASSART Marion-P11/P10/P11 (BCSPM-40) bat NARAS CONROZIER Nathalie-P12/P11/P10 (BBC-64)/DUBOS Melody-P10/D9/D8 (BBC-64) 21-11 21-17 -en Finale en double mixte série 4 avec BOUCHER Patrick-P12/P12/P10 (BCSPM-40) perd contre ASSICOT Yann-D8/R6/D8 (SASSBAD-40)/DARDOT Isabelle-D9/D7/D8 (SASSBAD-40) 21-17 13-21 9-21 en 1/2finale

Résultats de TAUNAY Joel-P11/P10/P10 (BCSPM-40) en double mixte série 5 avec DECOMBE Sylviane-P12/P10/P10 (BCSPM-40) ne sort pas de poule

Résultats de SHEACH Martin-R6/R4/R5 (BCSPM-40) en double hommes série 2 avec BLYTH Gavin-D7/R5/R5 (BCSPM-40) bat LABOURDETTE Damien-D7/R5/R6 (ASPTTP64-64)/HODELIN Florian-D7/R5/R6 (ASPTTP64-64) 15-21 22-20 22-20 en Finale- en double mixte série 1 avec MARANGE Laurence-R6/R5/R4 (BCSPM-40) ne sort pas de poule

Résultats de FAYEMENDY Nicolas-D8/R6/D8 (BCSPM-40) en double hommes série 3 avec LAURENT David-D9/D7/D9 (BCSPM-40) ne sort pas de poule

Résultats de LAURENT David-D9/D7/D9 (BCSPM-40) en double hommes série 3 avec FAYEMENDY Nicolas-D8/R6/D8 (BCSPM-40) ne sort pas de poule

Résultats de JOSSO Jean-françois-NC (BCSPM-40) en double mixte série 6 avec JOSSO Marine-NC (UST-33) perd contre LEMPEREUR Mickael-NC (ASMP-64)/CHAMPARNAUD Aurore-P12 (ASMP-64) 12-21 15-21 -en Finale

Résultats de DUTROUILH Mathéo-P11/P12/P12 (BCSPM-40)  en simple hommes série 6 ne sort pas de poule

ARTICLES RÉCENTS